Новости

Некоторые тайны осветили на пресс-конференции по XXVI кинофестивалю «Алые паруса Артека»

20/06/2018
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Правительство РФ совместно с министерствами культуры и образования организовали двадцать шестой международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека». О том, как будет проходить данное мероприятие, какие конкурсы, лекции и интерактивы подготовили для детей, объявили на пресс-конференции организаторы проекта 20 июня.

Заслуженный художник России Никас Сафронов поделился информацией о том, что он подготовил для участников тренинги по созданию афиш к кинофильмам, также на пресс-конференции подняли вопрос развития детского кинематографа, в том числе мультфильмов.

— Это будущее нашей страны, после фестиваля дети начинают задумываться о выборе профессии, о своём будущем. Это важно, — отметил Александр Иншаков.

На фестивале планируется организовать мероприятия, посвященные 50-летию со дня создания фильма «Доживём до понедельника».

Кинофестиваль проведут в Крыму, в детском центре «Артек», с 27 июня по 8 июля. В нем примут участие более 3500 детей со всей России. Участники будут изучать азы кинематографа.

Метки: , ,

Выбор редактора