Новости

Пенсионеры Зябликова поговорили о русской живописи

31/05/2018
В библиотеке № 144
В библиотеке № 144

Искусствовед Зоя Киреева встретилась с постоянными читателями библиотеки № 144 во вторник, 29 мая.

Главной темой беседы стал один из этапов развития живописи в России – первая половина 19 века. Эксперт рассказала о президентах художественной Академии искусств: о Баженове, Строганове, Оленине и художниках Веницианове, Воронихине, Щедрине, Алексееве, Крылове. Постоянные посетители библиотеки с любопытством расспрашивали про жизнь и творчество деятелей искусства, высказывали свои мысли.

По словам главного библиотекаря Анны Лексиной, ежемесячные встречи с искусствоведом на протяжении двух лет вызывают у читателей неподдельный интерес — у Зои Викторовны сформировался даже свой круг поклонников, которые очень просят, чтобы она проводила такие встречи, как можно, чаще.

— Зоя Викторовна приезжает к нам как волонтер. Пока что беседы происходят раз в месяц. Активные посетители у нас только пенсионеры, но к нам также часто приходят и педагоги из школ, конспектируют ее лекции, а затем рассказывают детям на уроках. После тематических встреч наши читатели говорят с Зоей Викторовной о том, что происходит в мире, о культуре. Пенсионеры делятся своими впечатлениями с нами, библиотекарями: они в восторге от таких бесед, — рассказала газете «Зябликово» Анна Лексина.

Фото: библиотека № 144

Метки: , , , ,

Выбор редактора