Новости

Младшеклассники побывали во Дворце царя Алексея Михайловича Романова и еще на двух экскурсиях

27/10/2022
Фото из социальных сетей школы №534

На этой неделе младшие ученики школы №534 побывали на экскурсиях в Московском планетарии, во Дворце царя Алексея Михайловича Романова в музее-заповеднике «Коломенское» и в оранжереях музея- заповедника «Царицыно».

Ученики 3 «Г» и «Д» познакомились с интерьерами Дворца царя Алексея Михайловича. Архитектурный шедевр, вершина русского деревянного зодчества, восьмое чудо света…и еще многих похвал удостоился этот памятник истории. Дети побывали в женской и мужской его части. Расписали деревянную лошадку — один из символов того времени.

Школьники 3 «А» и «Б» классов узнали интересные факты из истории освоения космоса, увидели объемные макеты планет. Ребятам рассказали о музейных экспонатах и об их  историческом назначении. Об экзотических растениях со всего мира узнали дети 1 «Е» и 2 «Ж» классов, послушали, как в ряд стран были завезены бананы и как они потом превратились в плантации. Активность ребят на каникулах оценила Елена Шлякова, директор школы №534 и муниципальный депутат нашего Зябликово.

Метки: , , ,

Выбор редактора