Новости

Старшеклассницы школы №1552 приняли участие в фестивале «Наука 0+»

21/10/2025
Старшеклассницы школы №1552 приняли участие в фестивале «Наука 0+». Фото: Анна Быкова? «Вечерняя Москва»
Старшеклассницы школы №1552 приняли участие в фестивале «Наука 0+». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученицы 10-х классов школы №1552 посетили Международный фестиваль науки «Наука 0+» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Николая Пирогова. Мероприятие объединило школьников и студентов, интересующихся современными достижениями в области науки и медицины. Подробнее об их опыте рассказали 21 октября.

Во время фестиваля Эмилия и Анастасия приняли участие в интерактивных занятиях и научных мастер-классах. Они смогли попробовать себя в роли хирургов, офтальмологов и неонатологов, освоить базовые приемы реанимации и наложения швов. Девушки также узнали о работе иммунной и нервной систем, познакомились с основами геронтологии и гериатрии, изучили методы интубации и принципы оказания первой помощи, рассказали на официальной странице школы №1552 в социальных сетях.

Фестиваль «Наука 0+» ежегодно проводится в Москве. Он направлен на популяризацию естественно-научных знаний среди школьников и студентов. Его участники знакомятся с последними открытиями в области медицины, биологии и современных технологий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора