
Девятиклассники школы №534 приняли участие в профессиональной пробе по направлению «Криминалист». Она состоялась 13 октября в Юридическом колледже в рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».
Во время занятия ребята познакомились с методикой осмотра места преступления и изучили правила обращения с вещественными доказательствами. Также они попробовали составить фоторобот подозреваемого.
Преподаватели колледжа рассказали школьникам о тонкостях профессии криминалиста и продемонстрировали примеры из практики.
Профпроба помогла учащимся 9 «К» класса глубже понять специфику работы специалистов. Также они научились применять полученные знания на практике, сообщили на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях.
Городской проект «Билет в будущее» помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии.
Метки: «Билет в будущее», криминалистика, профессия, профпроба, школа №534