Новости

«Фантазии синьора Родари»: открытие выставки проведут в библиотеке №153

10/10/2025
«Фантазии синьора Родари»: открытие выставки проведут в библиотеке №153. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
«Фантазии синьора Родари»: открытие выставки проведут в библиотеке №153. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Вернисаж книжно-иллюстративной выставки «Фантазии синьора Родари» состоится в детской библиотеке №153. Экспозицию приурочат к 105-летию со дня рождения итальянского писателя Джанни Родари.

В рамках выставки посетители смогут увидеть такие книги автора, как «Приключения Чиполлино», «Сказки по телефону» и «Путешествие голубой стрелы».

Творчество писателя объединяет разные поколения читателей. В своих историях Джанни Родари писал о приключениях вымышленных персонажей, детях и возможных жителях других планет. Одной из задач автора являлось развитие фантазии у юных читателей, уточнили на сайте Объединения культурных и досуговых центров Южного административного округа.

Начало мероприятия запланировано на 12:00. Вход для посетителей будет свободным. Открытие выставки пройдет по адресу: Задонский проезд, дом №24, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора