
О развитии московского парка такси рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что за последние 15 лет данную сферу удалось полностью легализовать.
По словам Сергея Собянина, этот период стал временем возрождения столичного такси. За последние 15 лет удалось не только легализовать рынок таксомоторных перевозок, но и сделать сервис более комфортным и безопасным. Для этого в Москве ввели специализированные аттестации для водителей. Также в городе ввели в эксплуатацию комплексную информационную систему «Аналитика работы такси», которая гарантирует выход только добросовестных водителей на линии.
Мэр Москвы добавил, что данные меры в том числе поспособствовали росту популярности такси. В 2024 году им воспользовались более 632 миллионов пассажиров. В день пассажиропоток стал рекордным: он составил 1,73 миллиона человек.
Увеличению числа горожан, пользующихся такси, поспособствовало и появление большего количества автомобилей.
— Сегодня в Москве и Московской области работает почти 200 тысяч — парк вырос на 15 процентов только за последний год, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Мэр добавил, что средний возраст машин составляет около 3,2 года, что говорит о таксомоторном парке столицы, как о самом молодом в Европе.
Метки: автомобили, важно, власть, Москва, Московский парк такси, Мэр Москвы, официально, сервис перевозки пассажиров, Сергей Собянин, таксомоторные перевозки