Новости

Каратисты школы №1569 «Созвездие» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

09/04/2025
Каратисты школы №1569 «Созвездие» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях. Фото: официальная страница школы №1569 «Созвездие» в социальных сетях
Каратисты школы №1569 «Созвездие» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях. Фото: официальная страница школы №1569 «Созвездие» в социальных сетях

Воспитанники секции по киокушин каратэ школы №1569 «Созвездие» заняли призовые места на Чемпионате России. Он проходил с 2 по 7 апреля в Москве. 

— В нашей школе существует множество спортивных лиг: есть, к примеру, футбольная, где тренирует наш преподаватель по физической культуре. Профессионально у нас готовят учеников по единоборствам. Речь идет о наших секциях по тхэквондо, самбо и киокушин каратэ. Все тренеры секций у нас профессионалы. К примеру, тренер наших чемпионов Анастасия Хрипунова, одиннадцатикратный чемпион мира, — рассказала методист по дополнительному образованию школы №1569 «Созвездие» Екатерина Ракичевич.

С медалями вернулось десять подопечных спортсменки. Первое место заняли семь учеников, второе — один участник, третье — два человека. 

Киокушинкай — стиль каратэ, созданный в 1950-х годах в Японии. Он выступил в противовес «традиционным» стилям этого вида спорта, благодаря более жесткими правилам и формату поединков: бои в стойке проходят с полным контактом и без защитного снаряжения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора