
В Семейном центре «Планета Семьи» в районе Зябликово 20 марта сотрудники учреждения проведут мастер-класс «Эмоции» по изготовлению карточки эмоций.
— Занятие посвящено развитию эмоционального интеллекта. Участники научатся распознавать, понимать и выражать эмоции, а также считывать эмоциональные реакции других людей. Для изучения эмоций будут применены карточки с готовыми схематичными изображениями, ребенку предложат дополнить их соответствующими пиктограммами, — сообщили в пресс-службе СЦ «Планета Семьи».
Практическим заданием станет создание собственных карточек с изображением различных эмоций. Мероприятие направлено на формирование у подростков навыка осознанного понимания своих и чужих эмоций. На каждой карточке изображены эмоции человека в картинках. Это может быть гнев, грусть, отвращение, обида, скука, страх, стыд, удивление, восхищение, радость, интерес, удовольствие.
Начало мероприятия запланировано на 16:00.
Метки: изучение эмоций, карточки, мастер-класс, мероприятие, пиктограмма, Планета семьи, формирование у подростков навыка осознанного понимания