Спортсмены МГА заняли второе место на соревнованиях по гандболу

28/08/2024
Спортсмены МГА заняли второе место на соревнованиях по гандболу. Фото: официальная страница ГБУ ДО «Московская гандбольная академия» в социальных сетях

В предсезонном турнире спортсмены из Московской гандбольной академии в составе команды «Луч-2» завоевали серебряные медали на состязании по гандболу. О спортивных успехах команды сообщили 26 августа.

Соревнования состоялись в Брянской области. В финале члены команды МГА сразилась с двумя сборными ЦСКА, коллективом из Минска и хозяевами соревнований — командой «Сокол», проинформировали на официальной странице Московской гандбольной академии в социальных сетях. За серебряные медали спортсменки поборолись с девушками из Брянска и выиграли со счетом 45:24.

Золото завоевали гандболисты ЦСКА: в турнирной таблице они набрали 8 баллов. Третье место заняла команда ЦСКА-2, набрав 5 очков.

В конце спортивной встречи прошло награждение нескольких спортсменок сборной «Луч-2». Организаторы мероприятия присудили звание лучшего вратаря Валерии Моревой, лучшего линейного — Марии Гульцевой, а лучшего полусреднего — Татьяне Гульцевой.