Новости

Спортсмены МКСШОР «Юг» завоевали награды на соревнованиях по легкой атлетике

12/07/2024
Спортсмены МКСШОР «Юг» завоевали награды на соревнованиях по легкой атлетике. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученики Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» привезли с соревнований по легкой атлетике несколько медалей. Об этом стало известно 12 июля.

Завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Гран-при московской области». Они прошли в поселке Ерино. В них участвовали юноши до 16 лет, а также девушки в возрастной категории до 18 лет. Ученики МКСШОР «Юг» соревновались в различных состязаниях, и завоевали награды.

В толкании ядра приняли участие три спортсмена спортивного учреждения. Лев Соснин занял первое место, Дарья Найда забрала серебро. Иван Мартышин завоевал бронзовую медаль.

В беге на дистанцию сто метров серебряные медали выиграли Софья Бикмухаметова и София Тарабановская. Бронзовую медаль в рамках 110 метров завоевал Мирослав Каменов.

Помимо соревнований на бег и толкания ядра, спортсмены приняли участие в метании диска. В данной категории серебро забрала София Гришина, а бронзу Дарья Найда.

Сотрудники спортивного учреждения поздравили ребят с победой и поблагодарили их тренеров Анну Алексидзе и Александра Путенева, сообщили на официальной странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях.