Международные достижения, или Спортсменка МКСШОР «Юг» стала призером Спортивных игр стран БРИКС

24/06/2024
Международные достижения, или Спортсменка МКСШОР «Юг» стала призером Спортивных игр стран БРИКС. Фото: Федерация фехтования России, страница МКСШОР «Юг» в социальных сетях

В воскресенье, 23 июня, завершились 5-е спортивные игры стран БРИКС. Серебряным призером по фехтованию стала воспитанница Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг».

В 2024 году международные мультиспортивные соревнования состоялись в Казани. МКСШОР «Юг» на спортивных играх в категории по фехтованию представила олимпийская чемпионка Ольга Никитина. К мероприятию девушку готовил заслуженный тренер России Анзор Гагулашвили.

На официальной странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях подчеркнули, что в финальной игре спортсменка сразились с двукратной олимпийской чемпионкой Софьей Великой. Партия завершилась со счетом 12:15.

По результатам мероприятия Ольга Никитина стала обладательницей серебряной медали 5-х спортивных игр стран БРИКС. Представители спортивной школы поздравили девушку и тренера с успехами и пожелали дальнейших высоких достижений в фехтовании.