
Лекция о русском скульпотре Сергее Коненкове состоится в библиотеке №144. В четверг, 4 июля, жители района Зябликово смогут посетить мероприятие «Загадка Коненкова».
— Мы посвятили беседу 150-летию со дня рождения скульптора. В рамках лекции гости мероприятия смогут узнать о биографии и основных направлениях творческой деятельности Сергея Коненкова, — подчеркнула главный библиотекарь учреждения Антонина Костерова.
Организаторы встречи уделят особое внимание тематике древнего искусства в его скульптурах. По словам Антонины Костеровой, особенно ценными являются работы Сергея Коненкова, выполненные из дерева и посвященные греческой мифологии.
Также в ходе мероприятия посетителей познакомят с книгой скульптора «Мой век: Воспоминания». Сборник отражает неразрывную связь творца с народом и жизнью Родины.
Мероприятие «Загадка Коненкова» состоится по адресу: Ореховый бульвар, дом №37, корпус 2А. Начало запланировали на 17:00.
Метки: "Загадка Коненкова", библиотека №144, досуг, лекция, мероприятие, Сергей Коненков, скульптор