Новости

Ирина Рафальская поделилась итогами спортивных достижений учеников школы №1552 за 2023-2024 учебный год

17/06/2024

Депутат Совета муниципального округа Зябликово, директор школы №1552 Ирина Рафальская поделилась итогами спортивных достижений ребят за 2023-2024 учебный год.

Как отметила парламентарий, ученики образовательного учреждения всегда активно участвуют во всех спортивных мероприятиях. И этот учебный год был богат на победы и достижения.

В Президентских состязаниях межрайонного этапа призовые места заняли ребята 2-7, 9 и 11 классов. В Президентских спортивных играх призовые места — у сборных 5-6 и 9-10 классов. Также учащиеся достигли высот в мини-футболе — сборная 9-11 классов стала победителем, а команда 4-5 классов — призером. На состязаниях по волейболу сборные 5-6 классов и команда юношей 7-8 классов получили призовые места, а коллектив девушек 9-11 классов стала победителем. На соревнованиях по баскетболу сборные 9-11 классов, девочек 5-6 классов, смешанная команда 3-4 классов заняли призовые места. Юные шахматисты также стали призерами в командных соревнованиях «Белая ладья» (7 класс и младше) и победителями в «Пешке и ферзе» (8 класс и старше).

На соревнованиях по шашкам призерство в командных соревнованиях «Черные диагонали» заняли ребята 8 классов и старше. Также высоких результатов удалось достичь по стрельбе из лука.

— Нашу школу №1552 можно по праву назвать площадкой для сдачи норм ГТО, 20 процентов учеников и воспитанников ежегодно получают значки ВФСК ГТО. Ждем и детей и взрослых в сентябре на очередном раунде сдачи ГТО, — подчеркнула Ирина Рафальская. — Безграничная мотивация, упорная сила воли и желание работать над собой привели наших спортсменов к большим достижениям и званиям. Если вы хотите добиться хороших результатов и при этом зарабатывать медали, необходимо усердно тренироваться, исправлять ошибки и участвовать во всех возможных соревнованиях, чтобы набраться опыта.

Депутат также поблагодарила педагогов физической культуры и тренеров за работу и спортивный пример для ребят.