Новости

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

16/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в ходе осмотра работ по благоустройству улицы Бутлерова в районе Коньково о планах реализации программы по всей столице.

Всего благоустройство в городе затронет 2,5 тысячи улиц, дворов, парков и общественных пространств.

— В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, — сообщил Сергей Собянин.

Из материалов пресс-службы мэра и Правительства Москвы говорится, что работы на улице Бутлерова включают ремонт 42,4 тысячи квадратных метров проезжей части и 14 тысяч квадратных метров пешеходных тротуаров. Кроме того, заменят 18 опор наружного освещения и 36 светильников в уже существующих опорах. На улице установят 20 малых архитектурных форм. Завершить работы планируют в мае 2024 года.

Также Сергей Собянин отметил, что в рамках благоустройства в столице предстоит большая работа.

Всего в городе планируют привести в порядок 18 больших общественных пространств. В том числе Кадашевскую набережную. Кроме того, в планах благоустройство двух участков парка «Яуза» общей площадью в 32,8 гектара.

Еще в 2024 году обновление коснется более чем 20 водных объектов, свыше 700 улиц, более 1,7 тысячи дворов, а также 121 территории объектов образования.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора