Новости

Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

16/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что больший масштаб получат фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания.

Прогнозируется, что к 2030 году число участников таких мероприятий превысит 400 тысяч ежегодно.

Сергей Собянин отметил важность и значимость самого дополнительного образования в Москве.

— Возможности дополнительного образования в Москве поистине безграничны. Но именно школы и дворцы творчества были и остаются главными точками выявления и развития талантов наших детей, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в ближайшие 5 лет получат активное развитие школьные театры Москвы.

— Свои лучшие спектакли они могут представить на суд зрителей на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». А в рамках проекта «Театральное закулисье» у ребят есть возможность отправиться на экскурсии в столичные театры и увидеть мир искусства изнутри, — заключил мэр Москвы.

По плану, к 2030 году в различных мероприятиях театральной направленности каждый год будут принимать участие свыше 70 тысяч человек.

Кроме того, Сергей Собянин отметил важность развития в рамках дополнительного образования исторического просвещения. К 2030 году в туристско-краеведческих мероприятиях примут участие свыше миллиона столичных школьников.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора