Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

09/04/2024
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В рамках оперативных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 57-летний мужчина. В ходе осмотра его квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли винтовку и более 300 патронов. Согласно проведенному исследованию, изъятое является винтовкой модели «ТОЗ», калибра 5.6 мм и относится к гражданскому охотничьему длинноствольному нарезному огнестрельному оружию, а также более 300 патронов различного калибра, изготовленных промышленным способом. Разрешения на хранение оружия у мужчины не было.

По данному факту дознавателем Отдела МВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

                                         

Пресс-служба УВД по ЮАО8 (495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора