Новости

Собянин: Южный участок МСД соединят с крупными московскими трассами

09/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что Южное направление Московского скоростного диаметра планируют соединить с Симферопольским и Варшавским шоссе. Работы завершат в конце 2024 года, рассказали в Агентстве городских новостей «Москва»

— На юге столицы формируем новый дорожный каркас. Идет работа по соединению южного направления Московского скоростного диаметра, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам генерального директора компании-подрядчика АО «МИСК» Фарита Хайдарова, на данный момент работы в Москве проводят в соответствии с графиком, строительство проходит в круглосуточном режиме.

Напомним, что возведение начали в 2019 году, сегодня готовность объекта составила 50 процентов.

Для удобства пешеходов на территории в Москве планируют возвести четыре перехода, а для снижения уровня шума вдоль основного хода дороги установят защитные экраны общей протяженностью 2,4 километра.

Данная трасса сможет улучшить транспортную доступность районов Бирюлево Западное, Южное Бутово, Северное Бутово, Чертаново Южное, а также подмосковного поселения Булатниковское. Сейчас на этих территориях проживает 580 тысяч человек добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора