Новости

Собянин: В «Московскую электронную школу» внедрят умные сервисы с ИИ

09/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в ближайшее время в программу Московской электронной школы внедрят умные сервисы  с использованием технологий искусственного интеллекта.

Сегодня МЭШ — технологическая основа для федеральной государственной информационной системы «Моя школа». На данный момент активными пользователями ее сервисов и услуг стали более трех миллионов жителей Москвы. Из них свыше 1,1 миллиона — учащиеся, 1,8 миллиона — родители и более 65 тысяч — педагоги.

— В течение учебного года они обращаются к МЭШ более 4,5 миллиона раз ежедневно, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Планируется, что в будущем ИИ позволит школьникам построить персонализированные образовательные траектории. Родители и ученики получат полную информацию об обучении в школах Москвы и внешкольных занятиях и доступ к библиотеке электронных материалов.

У учителей при этом появится доступ к рекомендациям по планированию обучения и прогнозам результатов учеников и автоматической подборке материалов. Также педагоги смогут легче распознать проблемы детей и получить рекомендации по повышению своей квалификации, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора