Новости

Ирина Рафальская рассказала о Слете Юных инспекторов дорожного движения

05/04/2024
Фото: страница Ирины Рафальской в социальных сетях
Фото: страница Ирины Рафальской в социальных сетях

Слет Юных инспекторов дорожного движения во главе с руководителем отряда «Светофорики» Светланой Белоусовой прошел 5 апреля в школе №1552. Этой информацией поделилась со своими подписчиками в социальных сетях депутат Совета муниципального округа Зябликово, заместитель директора школы Ирина Рафальская.

— Приближается лето, и дети много времени проводят на улице. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из важных. Ребята продемонстрировали отличные навыки фигурного вождения велосипеда, знание правил дорожного движения, а также умение оказывать первую помощь при несчастных случаях, — рассказала Ирина Рафальская. — В игровой, интересной и доступной форме ребята получили необходимые, очень важные знания, которые безусловно пригодятся им в жизни. Для знакомства ребенка с правилами дорожного движения были использованы соответствующие ситуации, которые предстают перед детьми в их обыденной жизни на дороге и во дворе.

Проблема обучения детей безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, ее решение помогает сформировать у ребят систему знаний и осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении.

На Слете ученики не только развили навыки в области безопасности на дорогах, но и увлекательно провели время в дружественной атмосфере.

Метки: , , , ,

Выбор редактора