Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

27/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о расширении функционала системы «Московская электронная школа». Ученики 11 классов столичных образовательных учреждений смогут подготовиться к единому государственному экзамену при помощи новых курсов в МЭШ.

— Одна из новинок в «Московской электронной школе» — онлайн-занятия для ребят, сдающих ЕГЭ в этом году, — отметила вице-мэр Москвы.

По словам Анастасии Раковой, в рамках курсов школьники будут заниматься с опытными тренерами и наставниками. Также ученики образовательных учреждений смогут участвовать в онлайн-семинарах по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Занятия подготовят олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки Москвы.

Анастасия Ракова добавила, что материалы разработали на основе программы единого государственного экзамена и самых популярных вопросов, возникающих у школьников. Начать обучение можно на платформе «МЭШ». Занятия доступны только для авторизированных пользователей системы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора