Новости

Победу в турнире по шахматам одержали ученики школы №1552

26/03/2024
Победу в турнире по шахматам одержали ученики школы №1552. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Победу в турнире по шахматам одержали ученики школы №1552. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ребята из школы №1552 приняли участие в спортивной игре шахматы. Информацией поделились 25 марта.

Недавно в шахматном клубе «Олимп» состоялся быстрый шахматный чемпионат.

Команду школы №1552 представили учащиеся разных классов. Ими стали мальчик из 6 «М» класса, спортсмен из 5 «И» класса, шахматист, обучающийся в 4 «Б» классе. Также в соревнованиях  приняла участие девочка из 3 «В» класса, мальчик из 3 «Г» класса и много других юных любителей интеллектуальных игр.

Соревнования были разбиты на две возрастные группы. Девочка из третьего класса показала отличный результат среди младших участников, набрав пять очков из семи возможных. Она стала третьей в общем рейтинге и первой среди девочек.

На странице общеобразовательного учреждения в социальных сетях отметили, что команда блестяще выступила на последнем соревновании. Одна из учениц заслужила особое внимание и получила особую награду.

Игра в шахматы является отличным упражнением для ума. Она развивает абстрактное мышление, критическое мышление, концентрацию, стратегическое планирование и многое другое. Данный вид игры помогает планировать свои действия на несколько шагов вперед, также с помощью шахмат можно научиться предугадывать, как поступит соперник.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора