Новости

Тематическую неделю для студентов провели в колледже ДПИ имени Карла Фаберже

25/03/2024
Тематическую неделю для студентов провели в колледже ДПИ имени Карла Фаберже. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Тематическую неделю для студентов провели в колледже ДПИ имени Карла Фаберже. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Преподаватели колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже организовали для студентов предметную неделю, посвященную наукам о природе и географии. Об этом сообщили 22 марта.

Преподаватели Татьяна Шахова и Людмила Филина провели серию захватывающих мероприятий. Например химический квиз «В гостях у волшебницы Химии», историческое путешествие «Русские первооткрыватели России», клуб знаний «Пища и здоровье», а также игру «Природные богатства нашей планеты».

— Каждое событие направили на расширение знаний студентов в различных областях, — поделились комментарием представители пресс-службы.

Экологическое вовлечение и академические игры организовали 20 марта. Это дата является Международным днем Земли. Занятие отметили различными экологическими инициативами. Как сообщили сотрудники образовательного учреждения, студенты активно участвовали в конкурсах и мероприятиях на природную тематику.

Как отмечают сами студенты, тематические недели — отличный шанс развлечься и продемонстрировать знания. В том числе, у ребят присутствовал дух соперничества, что стимулирует большее желание к познанию нового.

Итоги тематической недели показали, что такие события стимулируют жажду знаний, способствуют развитию творчества студентов, а также повышают их интерес к научным дисциплинам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора