Новости

Демонтаж здания провели в районе Зябликово

25/03/2024
Демонтаж здания провели в районе Зябликово. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Демонтаж здания провели в районе Зябликово. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Зябликово демонтировали заброшенное здание. Информацию об этом предоставили 22 марта.

Объект находится по адресу Ореховый бульвар, дом №30Г, строение 9. Его построили в 1996 году. Площадь объекта составляла свыше 476 квадратных метров. Здание располагалось рядом с гаражами, оно находилось в плохом состоянии и не использовалось.

На официальном сайте мэра Москвы отметили, что столичное Правительство, владеющее территорией и не имеющее на ней правовых обязательств, приняло решение снести постройку, поскольку здание не эксплуатировалось и имело непотребный внешний вид. Также оно потенциально было опасным, поскольку имело неустойчивые конструкции. Снос осуществила бригада рабочих Госинспекции по недвижимости.

В ходе демонтажных работ произвели очистку территории от остатков строительства. Рабочие тщательно убрали весь мусор, что оставался на участке. На данный момент проводят обсуждения относительно будущего применения очищенного пространства.

В последнее время власти уделяют активное внимание градостроительству в столице. Они сносят непотребные здания и возводят новые. Таким образом, Москва обретает новый современный вид без старых зданий, имеющих неудовлетворительное состояние.

Метки: , , , ,

Выбор редактора