Новости

Медиацентр школы №534 посетил встречу с известным журналистом

22/03/2024
Медиацентр школы №534 посетил встречу с известным журналистом. Фото: страница школы №534 в социальных сетях
Медиацентр школы №534 посетил встречу с известным журналистом. Фото: страница школы №534 в социальных сетях

Ученики школы №534, которые состоят в команде медиацентра «Совет Первых 534», посетили встречу с известным журналистом. Ее организовали на базе Московского учебного учреждения №1164. Об этом рассказали 21 марта.

Во время мероприятия ребята смогли пообщаться на тему медиакоммуникаций и процесса работы средств массовой информации с ведущим новостей телеканала «Россия 24», советником директора института «Первая Академия медиа» Российского экономического университета имени Георгия Плеханова и членом Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации Романом Плюсовым.

Помимо беседы на тему журналистики, спикер также затронул важную тему развития коммуникативных навыков, сообщили на странице школы №534 в социальных сетях. Ведущий объяснил, что способности налаживания контакта с людьми необходимы как в медиасфере, так и в обычной повседневной жизни любому человеку.

Еще Роман Плюсов успел рассказать ребятам об экспериментальной площадке для начинающих журналистов — «Стремянка», которая начала свою работу не так давно.

В конце беседы ведущий даже дал небольшое интервью ребятам из медиацентра школы №534, пообщался индивидуально с каждым желающим и ответил на все интересующие вопросы гостей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора