Новости

Вице-мэр Ракова: в столице определили лучшую онкобольницу по мнению пациентов и по медицинским показателям работы стационаров

18/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В столице определили лучшую онкологическую больницу по результатам рейтинга, рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Статус получила городская клиническая онкологическая больница №1. Каждый день там оказывают помощь почти 100 тысячам человек. Благодаря новому рейтингу медицинское учреждение повысило показатели. Например, на семь процентов увеличилось число курсов противоопухолевого лечения и операций в онкоотделениях круглосуточных стационаров.

По словам Анастасии Раковой, данный онкорейтинг — важный инструмент подхода, ориентированного на пациента. Теперь жители Москвы могут впервые оценить работу сотрудников, повлиять на нее и получить полноценную информацию о клинике.

— Теперь посетители медучреждений могут поделиться впечатлениями от посещения стационаров. Впервые рейтинг запустили несколько лет назад. С тех пор пациенты оценивают работу медицинского персонала, влияют на нее, а также получают необходимую информацию, — отметила в беседе с корреспондентом Агентства городских новостей «Москва» Анастасия Ракова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора