Новости

Книги молодости: состоялась встреча студентов Колледжа ДПИ с Анатолием Вассерманом

18/03/2024
На фото студенты Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже вместе с Анатолием Вассерманом. Фото: пресс-служба Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже
На фото студенты Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже вместе с Анатолием Вассерманом. Фото: пресс-служба Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже

В пятницу, 15 марта, студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже побывали на лекции, которую провел депутат Государственной Думы, телеведущий, российский государственный и политический деятель, участник телевизионных интеллектуальных игр Анатолий Вассерман.

Встречу для ребят и всех желающих гостей организовали в Павильоне №57 «Россия — моя история» на Выставке достижений народного хозяйства.

Во время беседы спикер мероприятия поговорил с присутствующими на тему того, какие книги необходимо прочитать в молодости.

День творческих встреч провели в рамках фестиваля литературы «Самая читающая». Во время мероприятия со студентами и участниками также пообщались люди искусства и культуры. Анатолий Вассерман также успел рассказать слушателям о своем опыте и пути в профессии.

Еще спикеры затронули достаточно важный и ключевой вопрос формирования интеллектуальной и духовной культуры молодого поколения, а гости смогли пообщаться с творческими личностями, задать им вопросы и узнать больше об их работе, сообщила пресс-служба Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

Несмотря на то, что Анатолий Вассерман провел всего 45-минутную лекцию,  он успел рассказать студентам о большом количестве литературных произведений, которые в дальнейшем смогут стать их помощниками уже в более взрослом и осознанном возрасте.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора