Новости

Полицейскими УВД Южного округа столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

15/03/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и Отдела МВД России по району Чертаново Южное г. Москвы задержали 24-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве в отношении 87-летней пенсионерки.

Предварительно установлено, что на телефон 87-летней жительнице района позвонил мужчина и сообщил о предстоящей денежной реформе. Звонивший убедил женщину снять со своего счета денежные средства и передать их курьеру, что она и сделала. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Ущерб составил более 360 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 24-летнего злоумышленника, которому не подозревающий о противоправной схеме курьер передал деньги пенсионерки. Выяснилось, что задержанный перечислил средства на счет соучастников, часть оставив себе в качестве вознаграждения.

Следователем Отдела МВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый заключен под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников задержанного, а также выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора