Новости

Собянин доложил Путину о начале строительства столичного участка ВСМ «Москва – Санкт-Петербург»

14/03/2024
На фото действующий Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы


О начале работ на участке высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург» действующему Президенту России Владимиру Путину доложил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что встречу организовали в режиме видеоконференции.

— Для Москвы и Санкт-Петербурга — это, конечно, важнейшая дорога, которая соединит две агломерации с миллионами людей, которые очень часто уже ездят из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, — сообщил Сергей Собянин.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», все работы, которые запланировали на объекте — выполнят в полном объеме.

— В перспективе такие выделенные высокоскоростные маршруты соединят и другие наши регионы, будут способствовать росту туризма и деловой активности, — сказал Владимир Путин.

По словам Сергея Собянина, старт строительства ВСМ — это начало новой истории российских железных дорог.

Добавим, что начало возведения высокоскоростной магистрали объявил Владимир Путин. Дорога пройдет по территории шести субъектов федерации, в которых сегодня проживают около 30 миллионов жителей.

Сергей Собянин сообщил, что при строительстве третьего маршрута Московских центральных диаметров сделали заделы под ВСМ.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора