Новости

Ученики школы №2116 района Зябликово приняли активное участие в предпрофессиональных каникулах в РГУ имени Косыгина

13/03/2024
Фото: Страница Школы № 2116 в социальных сетях
Фото: Страница Школы № 2116 в социальных сетях

Ученики 10 «В» класса школы №2116 района Зябликово вместе с классным руководителем Натальей Кошкиной в последние дни февраля приняли участие в предпрофессиональных каникулах, которые прошли в Российском государственном университете имени Алексея Косыгина.

Как сообщил депутат Совета муниципального округа Зябликово, директор школы №2116 Павел Пушкин, ребятам подробно рассказали о направлениях технического блока, особенностях дополнительного образования и получения второй профессии, а также познакомили с действующими факультетами. За время пребывания в университете ученики посетили восемь мастер-классов.

Особенно запомнились ребятам занятия по созданию собственного 3D-аватара, а также по основам 3D–печати. Школьникам предложили создать виртуальную копию человека с сохранением пропорций и реальных размеров. Во время увлекательного практикума ребятам продемонстрировали особенности различных принтеров, показали настройки устройств, а также представили материалы, используемые во время печати.

Интерес учеников вызвал мастер-класс «Исследование характеристик солнечных модулей», где они смогли познакомиться с основными принципами работы модулей и методами их эффективного использования в системах электроснабжения.

— Ценность прошедшей экскурсии заключается в том, что ребята получили возможность расширить свой кругозор и узнали о новых инженерных направлениях, — подчеркнул Павел Пушкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора