Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

11/03/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В ходе патрулирования территории полицейские для проверки остановили автомобиль марки «Инфинити» под управлением 23-летнего жителя столицы. Сотрудники полиции обратили внимание, что водитель заметно нервничает и приняли решение произвести осмотр транспортного средства. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра салона автомобиля под передним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет, и 11 предметов, схожих с патронами. Согласно проведенному исследованию, изъятое относится к охолощенному оружию с внесенными в его конструкцию изменениями, является переделанным гладкоствольным короткоствольным огнестрельным оружием. Изъятие предметы, схожие с патронами, оказались травматическими.

В результате обыска места проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли снаряженный магазин с 14 боеприпасами и более 40 предметов, внешне схожих с патронами, которые направлены на экспертизу.

По данному факту дознавателем Отдела МВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора