Новости

Собянин: Число преступлений в общественных местах сократилось в Москве в 2,7 раза

05/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В ходе встречи с действующим Президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что с 2010 года число преступлений в общественных местах столицы снизилось в 2,7 раза, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

— За последние 13 лет общее количество квартирных краж сократилось в 35 раз, разбоев — в 10 раз, грабежей — в 14 раз, — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что  решающий вклад в профилактику правонарушений и снижения уровня преступности смогла внести городская система видеонаблюдения. Сегодня в городе насчитывается около 230 тысяч видеокамер, которые установили на объектах городской инфраструктуры, доложил Владимиру Путину Сергей Собянин.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», с помощью системы видеоаналитики установили  более 26 тысяч человек, находящихся в розыске. Также в Москве с 2015 года в 13 раз уменьшилось количество краж и угонов автомобилей.

Сергей Собянин сообщил Владимиру Путину о том, что в столице начало работу специальное программное обеспечение «Паутина», к которой подключили все регионы страны.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора