Новости

Собянин доложил Путину о высокой динамике роста инвестиций в промышленность столицы

04/03/2024
На фото действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О высокой динамике по росту инвестиций в ходе встречи действующему Президенту России Владимиру Путину доложил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что городской бюджет на данный момент достаточно хорошо развивается.

— Инвестиции, если посмотреть, что с ними происходит, конечно, в разные годы по-разному, но если взять более крупные периоды, трехлетние, например, с 2009 по 2011 годы, то у нас объем инвестиций вырос с двух триллионов до 17 триллионов, даже в сопоставимых ценах это в 3,7 раза: это и жилье, и здания, и машины, и оборудование, которое закупается, и объекты интеллектуальной собственности, — доложил Владимиру Путину Сергей Собянин.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», результаты прошлого 2023 года — одни из лучших за всю современную историю города. Мэр Москвы отметил тот факт, что жители столицы продолжают активную работу, что позволяет внести отличный вклад в жизнь общества.

Сергей Собянин также сообщил Владимиру Путину о том, что половину вводимой недвижимости в Москве составило жилье — 21,9 миллиона квадратных метров в 2021-2023 годах, а вторая половина — это социальные объекты и коммерческая недвижимость, обеспечивающая создание новых мест приложения труда.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора