Новости

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

04/03/2024
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе встречи с действующим Президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что результаты 2023 года в столице — одни из самых лучших за всю современную историю.

— Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника –—рост от 25 до 40 процентов, — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также доложил Владимиру Путину о том, что в столице продолжили реализацию программ реновации, начали расти инвестиции в недвижимость и жилищное строительство.

Отметим, что в прошлом году объем отгруженных товаров промышленных предприятий составил 10,6 триллиона рублей. Это на 55 процентов выше, чем в 2016 году, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также в Москве в 3,5 раза увеличился выпуск одежды, в 2,1 раза — электрического оборудования, отметил Сергей Собянин. Он также сообщил Владимиру Путину, что на подъем производства в Москве вышла фармацевтика, автомобилестроение и микроэлектроника.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора