Новости

Вице-спикер МГД: Москва планомерно выполняет поручения Президента по сохранению памятников истории

01/03/2024
На фото председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Агентство городских новостей «Москва» сообщило о запуске активной работы по сохранения объектов культурного наследия страны. Поручение по реализации данной программы анонсировал действующий президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

По словам председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степана Орлова, в Москве в текущем году планируют восстановить около 500 объектов — как старинные строения, так и памятники нового времени.

Также Правительство столицы уже провело инициативную работу по утверждению предметов охраны объектов культурного наследия, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Благодаря этому в Москве значительно снизилась административная и финансовая нагрузка на владельцев ОКН.

Напомним, что в период с 2011 по 2023 года власти отреставрировали около 2 200 памятников архитектуры. В прошлом году в Москве восстановили 220 объектов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора