Новости

Светлана Анисимова оценила пользу от игры в Городки

01/03/2024
Фото: страница Светланы Анисимовой в социальных сетях
Фото: страница Светланы Анисимовой в социальных сетях

Депутат Совета муниципального округа Зябликово Светлана Анисимова приняла участие в спортивной игре «Городки», прошедшей 22 февраля.

На своей странице в социальных сетях парламентарий поделилась впечатлением от игры:

— Городки — это русская народная игра, цель которой состоит в том, чтобы бросками бит (палок не более метра длиной) выбить поочередно из площадки («города» — отсюда название) определенное количество фигур. В этой игре могут принять участие как взрослые, так и дети. Организовать активность можно на свежем воздухе и в помещении. Инвентарь простой и доступный, не ломается. Игровой площадкой может стать любая ровная площадка. Кстати, традиционные славянские «городки» — официальный вид спорта в России. Игре уже 100 лет, — рассказала Светлана Анисимова.

Она отметила, что с удовольствием приняла участие в мастер-классе по городошному спорту. Встреча прошла в помещении Досугово-спортивном центре «Мир молодых» под руководством мастера спорта, чемпиона России по городошному спорту Ефрема Кожемяко.

— Получила заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. Замечательно, что почти ежемесячно в нашем районе Зябликово проходят такие мастер-классы для жителей среднего и пожилого возраста, — сказала депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора