Новости

Собянин: Строительство станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро завершится до конца года

26/02/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что до конца 2024 года завершатся все основные строительные работы на будущей станции «ЗИЛ» Троицкой линии Московского метрополитена.

Он также отметил, что реновация данной огромной промзоны — это один из крупнейших проектов не только в России, но и в мире.

— Это и рабочие места, технопарки, жилье, набережные, парки, скверы, культурные объекты, спортивный кластер. Для всего этого, конечно, нужна хорошая транспортная система. В последние годы мы здесь запустили две станции Московского центрального кольца, одну станцию метро «Технопарк», — сказал Сергей Собянин.

Отметим, что на данный момент работы в Москве проходят в графике, соответствующем намеченному плану по срокам окончания строительства.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», станция «ЗИЛ» станет конечной, пересадочной на одноименные станции МЦК и Бирюлевской линии метро. В результате работ улучшится транспортное обслуживание 105 тысяч жителей Даниловского района Москвы, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора