Новости

«Браслеты выживания» изготовили в МО Зябликово для участников СВО

13/02/2024
Фото: страница Александра Калоева в социальных сетях
Фото: страница Александра Калоева в социальных сетях

Депутаты Совета муниципального округа Зябликово Алла Воропаева, Светлана Анисимова и Александр Каляев приняли участие в мастер-класс по плетению паракордовых браслетов для участников специальной военной операции, который прошел 13 февраля.

Как сообщили депутаты на своих страницах в социальных сетях, в событии поучаствовали единомышленники и активные жители Зябликово.

Такой браслет изготавливается из материала, называемого паракордом. Это нейлоновый трос, состоящий из нескольких сердечников, оплетенных оболочкой. Материал гладкий, эластичный, легкий и прочный. Благодаря большому количеству переплетенных волокон он может выдержать около 200 килограмм веса. Одна из главных отличительных особенностей такого браслета — возможность расплести его за 30 секунд, что особенно актуально для непредвиденных ситуаций. Сложенный в несколько раз+ «браслет выживания», как его еще называют, является не только довольно стильным аксессуаром, но так же может помочь спасти жизнь.

Применяется такой браслет и в медицинских целях. Его можно использовать в качестве жгута для остановки и зашивания ран, изготовления носилок для раненых и так далее.

Изготовленные браслеты передадут бойцам на передовую в ближайшее время.

— Все желающие могут присоединиться и принять участие в программах помощи нашим бойцам в СВО, — отметила Светлана Анисимова.

— Мы убеждены, что даже такие мелкие действия могут приносить большую пользу. Важно, чтобы участники СВО знали, что мы верим в них. Это наше общее дело, направленное на поддержку наших храбрых защитников. Давайте вместе поможем нашим бойцам, — подытожил Александр Каляев.

Фото: страница Александра Калоева в социальных сетях
Фото: страница Александра Калоева в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора