Новости

Депутат приняла участие в круглом столе по социальному обслуживанию населения

07/02/2024
Фото: страница Светланы Анисимовой в социальных сетях
Фото: страница Светланы Анисимовой в социальных сетях

Заседание круглого стола с общественными организациями района Зябликово по вопросу новых стандартов социального обслуживания населения посетила 5 февраля депутат Совета муниципального округа Зябликово Светлана Анисимова.

Система социального обслуживания всегда была и остается одной из важнейших составляющих благосостояния современного общества. Она направлена на оказание помощи и поддержки людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Главная цель системы социального обслуживания — обеспечить социальную защиту и поддержку всем категориям населения, которые в ней нуждаются.

— С интересом послушала об изменениях, которые коснулись отрасль с 1 января 2024 года. На вопросы жителей района ответила руководитель социальной службы «Мой социальный помощник» Екатерина Кондратьева, — отметила в социальных сетях депутат.

В основном жители заинтересовались вопросами о надомном обслуживании, получении санаторно-курортных путевок, бесплатной помощи, средств реабилитации для инвалидов и многом другом. Диалог с жителями получился полезным и конструктивным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора