Новости

В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество

04/01/2024
В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты включили электричество в большинстве зданий в Северо-Восточном административном округе Москвы после пожара на подстанции, который произошел этим утром. Оставшиеся дома подключат к резервной системе отопления в ближайшее время, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— Около 6:00 на подстанции Бескудниково произошел пожар, в результате которого один из трансформаторов выгорел, остальные получили небольшие повреждения из-за продуктов горения, — рассказал Петр Бирюков.

Авария в районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное привела к отключению электроэнергии и впоследствии к нарушению тепловых пунктов отопления.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКУ и благоустройства подчеркнул, что над исправлением ситуации все городские службы работают в усиленном режиме. Они реализуют мероприятия, нацеленные на то, чтобы в каждом доме появились тепло и электроэнергия.

Мэр Москвы Сергей Собянин лично контролирует полное обеспечение ресурсами жителей указанных районов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора