Новости

Дмитрий Семенов побывал в Театре «У Никитских ворот»

26/12/2023
Фото: Дмитрий Семенов

Спектакль «Песни нашей коммуналки» в Театре «У Никитских ворот» посмотрел глава муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов 25 декабря.

Отозвавшись на личное приглашение главного режиссера Марка Розовского, он с удовольствием побывал в этом удивительном, пропитанном творческой энергетикой месте. Душевный, веселый, ностальгический спектакль подарил в этот день всем зрителям заряд положительных эмоций.

Актеры исполнили более сорока шлягеров 30-х — 60-х годов ХХ века. По словам Дмитрия Семенова, это были не старые песни о главном, а главные песни о старом — композиции поколений наших дедушек и бабушек, пап и мам.

Фото: Дмитрий Семенов

Постановка погрузила зрителей в атмосферу прошлых лет, когда люди плакали и смеялись всем миром, не отгораживаясь огромными заборами от соседей. Здесь и горечь утрат, и радость встреч, и любовь, и разлука, словом, все то, из чего состоит яркий контраст нашей обычной жизни. Прожить и прочувствовать вместе с героями эти мгновения зрителям помогли исполнители — народный артист России Марк Розовский и его талантливая актерская труппа.

Дмитрий Семенов не мог не обратить внимание на девиз театра, очень точно характеризующий его предназначение: «Мы, конечно, театр для избранных, но вся прелесть в том, что этими избранными могут быть все!». Глава муниципального округа считает, что приближающиеся новогодние праздники – лучшее время для организации именно такого семейного досуга – развлекательного и в то же время познавательного, дающего пищу для души и ума.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора