Новости

Народные избранники проголосовали за Москву как Молодежную столицу России — 2024

26/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Зябликово приняли участие в голосовании за выбор Молодежной столицы России. Народное вотирование завершилось 20 декабря. В числе претендентов были Владивосток, Красноярск, Омск, Москва и Мурманск.

Чтобы поддержать родной город, парламентарии разместили на своих страницах в соцсетях инструкцию по голосованию, призвав своих подписчиков пройти его онлайн.

Нет сомнения, что Москва открывает двери к успеху и самореализации для молодых людей со всей страны.  Столица — город бесконечной динамики и вдохновения, в котором каждый становится тем, кем захочет. Примеров тому много даже в разрезе нашего района. На протяжении многих лет местный парламент сотрудничает с молодежью, делится с ней опытом местного самоуправления. К примеру, на очередном заседании Совета депутатов 13 декабря поприсутствовали представители Молодежной палаты Зябликова.

Будущее — за молодыми умами, считают народные избранники. В Москве молодежь получает знания и опыт, способные изменить мир, поэтому именно этот город имеет право на звание Молодежной столицы России — 2024. Итоги голосования стали известны на церемонии премии «Время молодых» на Международной выставке-форуме «Россия» 22 декабря. Впервые этот статус на 2024 год получили сразу два российских города — Москва и Владивосток. Благодаря почетному званию столица на целый год станет местом притяжения молодежи со всей страны. В городе пройдут значимые международные и всероссийские мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора