Новости

Депутаты намерены развивать межнациональный и межконфессиональный диалог и сотрудничество

26/12/2023
Фото: Наталья Рогило

План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Зябликово на 2024-2028 годы утвердили 13 декабря.

В этот день его рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов. Доложил по вопросу глава МО и председатель Совета депутатов Дмитрий Семенов.

Цель реализации плана — регулирование политических, социально-экономических и иных процессов в муниципальном округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, укрепление толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, принципов соблюдения прав и свобод человека.

Мероприятия направят на формирование позитивных ценностей и установок, на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей в Зябликове. В документ вошли общие организационные встречи, мероприятия информационно-пропагандистского характера и проведение массовых, культурно-просветительских, воспитательных активностей для жителей муниципального округа.

Депутаты готовы оказывать содействие в реализации проектов и программ, направленных на развитие межнационального и межконфессионального диалога и сотрудничества.

Метки: , , , ,

Выбор редактора