Новости

Народные избранники подарили новогодний спектакль и сладости местной детворе

22/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Два праздничных спектакля «Новогодние приключения Айболита» состоялись в Зябликове 22 декабря. Для детей из семей льготных категорий их организовали Совет депутатов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

Представления прошли в актовом зале филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». На них побывало 300 юных жителей района. Тепло поприветствовали ребят и их родителей депутаты Альбина Тиханова и Евгения Рябева.

Фото: Наталья Рогило

Перед спектаклем малышей развлекали аниматоры в костюма Дракона, год которого нас ждет по китайскому календарю, Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Ребята танцевали, прыгали и искали ответы на загадки. После интерактивной программы свет в зрительном зале погас и началось сценическое волшебство.

Фото: Наталья Рогило

Зрителям в этот день показали новогоднюю сказку с участием персонажей любимой многими поколениями истории о докторе, лечащем зверей. Но это был совершенно новый сюжет.

Хитрым проделкам Бармалея, который хотел испортить детям новогодний праздник, помешали Дед Мороз со Снегурочкой, верные друзья Айболита и мальчик Петя. Кстати, последний сначала был хулиганом, а потом встал на сторону добра.

Ребята очень переживали за героев, предупреждали их о грозящей опасности и искренне радовались счастливой развязке. Незабываемую атмосферу помогло создать все: и искренняя игра актеров, и великолепные костюмы и декорации.

А после спектакля, конечно же, малышам раздали сладкие подарки в красочных новогодних упаковках. Содержимое их, как и волшебные конфеты из саквояжа доброго доктора Айболита, доставили радость детям.

Фото: Наталья Рогило

 

Фото: Наталья Рогило

Раздав новогодние подарки, депутаты дали небольшое интервью нашему корреспонденту. Они рассказали, что Совет депутатов всегда активно поддерживает семьи с детьми, особенно нуждающиеся в дополнительном внимании. В течение года для них организуют досуг в виде дворовых праздников. Специальные мероприятия и акции посвящают Дню защиты детей, Дню знаний, Дню инвалидов, Новому году. В предстоящем году эту традицию продолжат. Известно, что на государственном уровне его объявили Годом семьи.

Фото: Наталья Рогило

Родители уже одетых в шапки и куртки ребят с заветными подарками в руках попросили поблагодарить через газету муниципальных депутатов и сотрудников аппарата Совета депутатов за организацию праздника, а актеров московских театров —  за мастерство.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора