Новости

Дмитрий Семенов: День Конституции РФ является символом нашей свободы, прав и возможностей

12/12/2023
Фото: аппарат Совета депутатов Зябликово

Глава муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов от имени Совета депутатов и себя лично поздравил жителей района с Днем Конституции Российской Федерации 12 декабря.

— В этот день 30 лет назад 12 декабря 1993 года Россия обрела правовой фундамент, закрепивший базовые ценности демократического государства, — сказал Дмитрий Семенов. — Конституция вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. Развитие нашей страны складывается общими усилиями и трудами всех соотечественников, оно зависит от нашей ответственности перед собой, своей семьей и страной.

Депутат добавил, что благодаря поправкам в 2020 году в обновленную Конституцию России заложили значимые положения, направленные на укрепление суверенитета и традиционных ценностей, которые веками объединяли российское общество. В их числе забота о детях, защита семьи и института брака, сохранение исторической правды. Важно, чтобы каждый гражданин помнил и чтил историю и законы своей страны, чтобы между людьми всегда была дружба, уважение и взаимопонимание.

Дмитрий Семенов пожелал жителям мира, согласия, благополучия, стабильности и новых созидательных успехов на благо Отечества!

Метки: , , , ,

Выбор редактора