Новости

Депутаты подарили жителям праздник «Добрые сердца», посвященный Международному дню инвалидов

11/12/2023
Фото: Ярослав Семенов

Мероприятие «Добрые сердца», посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в Зябликове в минувший четверг, 7 декабря. Организовал его для жителей района Совет депутатов муниципального округа и аппарат Совета депутатов. Праздник прошел в гостеприимных стенах филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», которым руководит муниципальный депутат Альбина Тиханова.

Фото: Ярослав Семенов

Зрительный зал в этот день заполнился активистами районного общества инвалидов. Эти твердые духом люди достойны уважения. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, они зачастую обладают необыкновенной целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

Фото: Ярослав Семенов

Их жизнелюбию и оптимизму стоит поучиться многим. Именно они, нуждающиеся в более чутком и бережном отношении, в первую очередь сами проявляют эти качества. Поэтому состоявшийся праздник назвали очень точно и емко «Добрые сердца».

Фото: Ярослав Семенов

Великолепный концерт вызвал у виновников торжества множество положительных эмоций. Его провел заслуженный деятель искусств Андрей Ломакин. Незабываемые мгновения подарили зрителям выступления заслуженной артистки России Светланы Бочковой, заслуженной артистки России, солистки Московского мюзик-холла и солистки Москонцерта Веры Берадзе.

Фото: Ярослав Семенов

Русские народные песни, звучащие в этот день со сцены, вызвали живой отклик в сердцах, поэтому зрители не пожалели аплодисментов и талантливому трио «Золотые россыпи». Настоящим подарком для них стало выступление солиста этого коллектива Владимира Нефедова, музыкантов – лауреата всероссийских и международных конкурсов Романа Прасса и Александра Зеленкова. Мощный тенор, звуки скрипки и аккордеона проникли каждому в душу.

Фото: Ярослав Семенов

Подняли с мест зрителей и песни из репертуара Леонида Утесова в исполнении музыкального редактора концерта Ярослава Семенова. Их жизнеутверждающая энергетика передалась каждому. Солисты ВИА «Русский Хит» также успешно представили популярные шлягеры 70-80-х годов. Порадовал зал и музыкальный клоун Андрей Пеняев. Очень мило и трогательно он сыграл на нескольких музыкальных инструментах с самоваром на голове.

Фото: Ярослав Семенов

Кстати, для гостей в этот день организовали чаепитие. После концерта их угостили ароматным напитком с пирожками. Гости с удовольствием пообщались, а, уходя домой, поблагодарили депутатов и артистов за воодушевляющий и приятный досуг.

Фото: Ярослав Семенов

Метки: , , , ,

Выбор редактора