Новости

Александр Каляев: Самбо — это не просто боевое искусство, это наука о победе

28/11/2023
Фото: pixabay.com

О таком популярном в нашей стране виде спорта, как самбо, рассказал 28 ноября Александр Каляев, муниципальный депутат Зябликова.

— Все дело — в защите, а не в нападении. Самбо учит навыкам самообороны, но также формирует характер, стойкость и выносливость. Тысячи детей по всей стране уже выбирают самбо в качестве своего любимого вида спорта, — сообщил нашему изданию депутат.

Напомним также, что 16 ноября отметили Всероссийский день самбо. Указ об установлении праздника подписал 19 декабря 2022 года президент России Владимир Путин. Более того, он сам мастер спорта по самбо, что служит ярким примером для многих начинающих спортсменов.

Кстати, 19 ноября на юге Москвы прошел первый турнир «Za Самбо», который Московское региональное отделение «Единой России» организовало совместно с Центром досуга «Личность».

Окружные соревнования стали масштабным спортивным мероприятием, в нем приняли участие более 150 юных бойцов из Южного округа столицы. Сейчас повсюду открываются новые клубы и тренажерные залы благодаря партийному проекту «ЗаСамбо».

В заключение депутат призвал юношей и девушек района присоединиться к спортивному движению в районе Зябликово.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора