Новости

Броши из шелка изготовили подопечные ЦМД

24/11/2023
Фото из социальных сетей ТЦСО «Царицынский» филиала Зябликово.

Мастер-класс «Носить брошь — это стильно» прошел 24 ноября в отделении социальной реабилитации инвалидов Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» филиала «Зябликово».

Руководитель кружка Анна Савостьянова для работы в ходе творческого практикума выбрала такой материал, как шелк.

Броши — одно из древнейших украшений человеческих цивилизаций на протяжении тысячелетий. Ее формы менялись, но сами изделия оставались ярким дополнением образа, отличающим знатную женщину от прочих представительниц прекрасного пола.

Назначений у него множество, в основном их прикалывают на одежду, шляпы, сумки и туфли. Некоторые из них можно носить как кулоны и украшения для волос. Эти изделия способны сделать образ стильным и гармоничным.

Разнообразные по материалам, форме и стилю, броши дополняют и преображают гардероб, добавляют яркости и индивидуальности ее обладательнице.

У каждого украшения, изготовленного активистами ЦМД, получился свой особенный характер. За пару часов из шелковых кусочков ткани, органзы, блестящих креплений и булавки участницы сделали собственный экземпляр и с радостью прикрепили его на одежду.

— И, хотя в магазине можно найти брошь на любой вкус, приятнее всего сделать эксклюзивный аксессуар своими руками. Это самовыражение, своего рода послание, когда хочется поделиться эмоциями и памятными воспоминаниями. Конечно, такое не купишь готовым.

Творческие мастер-классы для посетителей центра – только малая часть еженедельной программы. В расписание занятий входят встречи участников самоорганизованных клубов – вокальных, игровых, танцевальных, кулинарных, лекции-беседы со специалистами-медиками, просмотры кинофильмов, и конечно, подготовка концертных мероприятий к различным праздникам.

Жителям района никогда не бывает скучно или одиноко – в центре «Зябликово» их всегда ждут! — рассказала руководитель филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» и муниципальный депутат Альбина Тиханова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора