Новости

Собянин: В Москве созданы уникальные возможности для роста квалификации врачей

17/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Новые возможности повышения квалификации открыли в столице. Программу могут пройти врачи общей практики, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

— Комплексная программа обучения была разработана ведущими врачами городских больниц и поликлиник. Она состояла из 13 модулей по наиболее распространенным видам заболеваний – от оториноларингологии до нефрологии. Каждый модуль состоял из теоретической и практической части и продолжался 18 академических часов, — рассказал Сергей Собянин.

Главной целью обучения стало улучшение качества лечения для миллионов пациентов поликлиник Москвы. На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что это серьезный вклад в повышение профессионального уровня и престижа профессии столичного врача.

Сергей Собянин добавил, что в городской системе здравоохранения работают около трех тысяч докторов общей практики. Они проводят диагностику, назначают исследования, схему лечения большинства заболеваний и проводят распространенные медицинские процедуры, отметил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора