Новости

В ЦМД «Зябликово» показали коллекцию винтажных дизайнерских платьев

16/11/2023
Платья из коллекции «Наш винтаж» демонстрируют активистки ЦМД «Зябликово». Фото из социальных сетей «Зябликовский образ жизни»

В рамках проекта «Модели без границ» в Центре московского долголетия «Зябликово» 6 ноября состоялся показ платьев, созданных молодым дизайнером Ириной Филипповой.

На моделях, в качестве которых выступили активисты социальных центров Москвы, — коллекция нарядов из шелковых тканей с умеренным матовым блеском. Такие шили в СССР начиная с 50-х  годов. В набивке ткани художники вдохновлялись исконно русскими мотивами: полевые цветы и травы, горох, кружевные и морозные узоры. Авторы смогли создать это чудесное многоцветие, используя палитру неярких, нежных оттенков. Оно и сегодня радует глаз каждого неравнодушного к моде человека.

Платья, созданные Ириной Филипповой, заставляют переноситься в далекие советские времена. Уникальность коллекции «Наш винтаж» состоит в сочетании классических и современных тенденций, а также в объединении разных культур, эпох и стилей.

Как рассказала Евгения Рябева, руководитель ЦМД «Зябликово» и муниципальный депутат района, проект Ирины Филипповой «Модели без границ» — это один из многих видов активностей для жителей Зябликова «серебряного» возраста.

Найти себе занятие по душе можно, посмотрев расписание центра в соцсетях, которое обновляют еженедельно, каждое воскресенье.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора